news Post
Friday, 3 March 2023

Компания International Expo Group организует пять промышленных международных выставок в «Узэкспоцентре»

Около 150 компаний представят продукцию в сфере металлообрабатывающей, горнодобывающей и химической промышленности, а также новейшие технологии обеспечения безопасности и дорожного строительства.

С 5 по 7 апреля на главной выставочной площадке страны «Узэкспоцентр» пройдут пять международных выставок, посвященных теме «Промышленность»: UzMetalMashEхpo, UzTechTransExpo, UzMiningExpo, UzSecureExpo и UzChemPlastExpo.

В объединенной экспозиции примут участие около 150 компаний из Узбекистана, Австрии, Беларуси, Германии, Индии, Ирана, Италии, Испании, Казахстана, Китая, Литвы, Польши, России, Турции, Чехии и Японии.

Одно из главных событий промышленной отрасли вновь соберет на своей площадке ведущих специалистов, экспертов, представителей крупных предприятий и отраслевых организаций, которые смогут обменяться решениями по внедрению последних технологий, использованию современного оборудования для дальнейшего развития экономики страны.

14-я Международная выставка «UzMetalMashEхpo - 2023» — Металлургия и металлообработка. Станкостроение. Машиностроение. Сварка.

Несложно оценить роль металлургической промышленности в Узбекистане – стране богатой природными ресурсами и минералами. В 2022 году доля металлургической промышленности в структуре, обрабатывающей составила 23,2%, а объем производства – 106,4 трлн сумов.

Со стороны государства принимаются всё большие меры по предоставлению льгот и преференций предпринимателям данной сферы, а со стороны зарубежных компаний – интерес и готовность сотрудничества. Так, предприятия, получающие наибольшее количество налоговых льгот в Узбекистане, задействованы в сфере металлургии.

Данная выставка станет отличной возможностью для наглядного знакомства не только с технологиями и материалами, но и прямого контакта со специалистами. В этом году на выставочных площадях АО НВК «Узэкспоцентр» будут представлены новинки металлообрабатывающего и измерительного оборудования, комплектующие и услуги для станкостроения и сварки.

14-я Международная выставка «UzTechTransExpo - 2023» — Спецтехника. Дорожно-строительная техника и оборудование. Транспорт. Автоиндустрия.

Реализация проектов дорожно-транспортной инфраструктуры является одной и важных составляющих развития страны. Именно поэтому в настоящее время на постоянной основе издаются указы и постановления президента касательно расширения автомобильных дорог и транспортного потенциала.

При этом глава государства отдельно останавливается на качественном выполнении строительства и привлечению частного сектора. А для выполнения дорожных работ с высокой производительностью, увеличенной долговечностью и надежностью компаниям необходимо внедрять новые методы работы и использовать усовершенствованную технику.

В этом году посетители смогут ознакомиться с новыми видами спецтехники, дорожно-транспортного, весового и асфальтобетонного оборудования. Также будут представлены агрегаты и компоненты для коммерческого транспорта, кузова и прицепы для грузовых автомобилей.

Помимо этого, специалисты смогут обменяться знаниями по вопросам строительства мостов, ограждений и дорожных полотен.

13-я Международная выставка «UzMiningExpo - 2023» — Технологии и оборудование для горнодобывающей промышленности.

В секторе горнодобывающей промышленности примут участие отечественные и зарубежные компании, которые представят комплексы технологий, разработок и современное оборудование для этой сферы.

Будут продемонстрированы геотехническое, дробильное оборудование и сопутствующие к ним запчасти и детали, сепараторы, мельницы и машины для подземных работ.

Стоит отметить, что в прошлом году объем продукции, произведенной предприятиями горнодобывающей промышленности, составил 52,5 трлн сумов, увеличившись за год почти на 20%. Всего в прошлом году увеличилась добыча 15 видов полезных ископаемых и прогнозные ресурсы шести видов. Обнаружены перспективные месторождения золота и серебра, а также проведены исследования и испытания по извлечению алюминия и магния.

12-я Международная выставка «UzSecureExpo - 2023» — Технологии безопасности. Противопожарная защита. IT безопасность. Охрана труда.

Участниками UzSecureExpo станут компании из сферы технологии обеспечения безопасности по различным направлениям. Для всех предприятий и организаций, независимо от рода деятельности, соблюдение техники безопасности является значительным требованием для предотвращения несчастных случаев и создания безопасных условий труда.

На выставке посетителям будут наглядно продемонстрированы спецодежда, средства индивидуальной защиты, пожарные автомобили, техническое оснащение и биометрические системы защиты информации.

12-я Международная выставка «UzChemPlastExpo - 2023» — Химия. Пластмасса. Лаборатория и аналитика.

Объем производства химической продукции в 2022 году составил 33,4 трлн сумов, а пластмассовых и резиновых изделий – 8,9 трлн сумов. Отмечается, что химическая отрасль впервые в истории смогла выйти с чистой прибылью без дебиторской задолженности.

В этом году Руководитель Республики анонсировал новые меры развития химической промышленности: ускорение проекта по производству минеральных удобрений, сухой цианистой соли и технического газа, также завершение проекта 3-й медной обогатительной фабрики на базе медного рудника «Ёшлик-1» в Алмалыке.

В рамках выставки «UzChemPlastExpo - 2023» экспоненты представят продукцию химической промышленности, в том числе бытовую химию, лакокрасочные материалы, порошковую продукцию и покрытия. Отдельные стенды будут посвящены химическим технологиям и исследованиям.

Выставки пройдут в павильонах №3 и №4 АО НВК «Узэкспоцентр», ул. Амира Темура, 107.

График работы выставок:

• 5 апреля — 11:00 – 17:00;

• 6 апреля — 10:00 – 17:00;

• 7 апреля — 10:00 – 16:00.

Зарегистрироваться на выставку можно по следующей ссылке.

Дополнительную информацию можно получить от организатора ООО «International Expo Group».

Телефон для справок: +99871-238-59-59

E-mail: info@ieg.uz

Facebook: @InternationalExpoGroup

Instagram: @ieg_uz

Telegram: @IEGUz

Сайт: www.ieg.uz

Источник: https://uznews.uz/posts/62850