news Post
Friday, 24 February 2023

Для службы скорой помощи переданы 117 Volkswagen Caddy

Эксперты Института прогнозирования и макроэкономических исследований (ИПМИ) проанализировали изменения в пассажирских перевозках по видам транспорта в Узбекистане за 2017-2022 годы.

Очередная партия из 117 автомобилей Volkswagen Caddy была переедена для службы скорой помощи в регионах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Узбекистана.

До этого в автобазе Республиканского центра скорой медицинской помощи насчитывалось 220 таких автомобилей.

На первом этапе за счёт средств Фонда развития экстренной медицинской помощи было передано 230 единиц реанимобилей Ford категории В для Ташкента и Самарканда. К началу 2022 года в службе скорой помощи работал 541 автомобиль.

По данным Минздрава, на втором этапе планируется закупить 1 тыс. единиц автомобилей скорой помощи класса А. Для приобретения автомобилей были привлечены кредитные средства по проекту Азиатского банка развития.

Ведомство отмечает, что в регионы Узбекистана доставлено около 337 автомобилей Volkswagen Caddy. Машины распределяются исходя из численности населения регионов.

Директор Республиканского центра скорой помощи Абдувоит Гафуров сообщил, что планируется закупить ещё 640 автомобилей таких брендов как Hyundai, Ford, Volkswagen, Iveco.