news Post
Thursday, 29 February 2024

Рассмотрены вопросы оборонного строительства и развития Вооруженных Сил Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 26 февраля Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву представлен отчет о ходе выполнения поручений, вынесенных на расширенном заседании Совета безопасности при Президенте.

Прозвучал доклад министра обороны о реализации поставленных задач и текущей деятельности по повышению боеготовности и боеспособности войск, оснащению их современным вооружением и техникой, улучшению работы сержантского корпуса Вооруженных Сил и патриотическому воспитанию молодежи.

Была подчеркнута проделанная работа по совершенствованию нормативно-правовых актов, касающихся повышения боевой готовности войск и подготовки военнослужащих, а также укреплению воинской дисциплины в частях и подразделениях.

Особое внимание было уделено цифровизации деятельности войск, в том числе внедрению современных автоматизированных систем управления и улучшению системы связи.

Президент отметил важность продолжения работы по совершенствованию структуры Вооруженных Сил, оснащению национальной армии современными образцами вооружения и военной техники, а также развитию оборонно-промышленного комплекса.

В результате доклада Президент дал ряд поручений по дальнейшему улучшению деятельности Вооруженных Сил и повышению обороноспособности страны.

Источник UzDaily.uz