news Post
Monday, 17 April 2023

Moderna: вакцины от рака и сердечных заболеваний будут готовы к концу десятилетия.

Фармацевтическая фирма заявляет, что новаторские уколы могут спасти миллионы жизней.

По словам экспертов, миллионы жизней могут быть спасены с помощью новаторского набора новых вакцин от целого ряда заболеваний, включая рак. Ведущая фармацевтическая компания заявила, что уверена, что вакцины от рака, сердечно-сосудистых и аутоиммунных заболеваний и других заболеваний будут готовы к 2030 году.

Исследования этих прививок также показывают «огромные перспективы», при этом некоторые исследователи говорят, что 15-летний прогресс был пройден за 12–18 месяцев благодаря успеху вакцины от Covid.

Доктор Пол Бертон, главный медицинский директор фармацевтической компании Moderna, сказал, что, по его мнению, фирма сможет предлагать такие методы лечения «всех видов заболеваний» всего через пять лет.

«Фирма, которая создала ведущую вакцину против коронавируса, разрабатывает противораковые вакцины, нацеленные на различные типы опухолей. У нас будет эта вакцина, и она будет очень эффективной и спасет многие сотни тысяч, если не миллионы жизней. Я думаю, что мы сможем предложить персонализированные противораковые вакцины против множества различных типов опухолей людям во всем мире».